Хогвартс: роковое время...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Лондон » Кингс-Кросс


Кингс-Кросс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Железнодорожный вокзал в одноимённом районе в северо-восточной части Лондона. Согласно легенде, вокзал Кингс Кросс был построен на месте последней битвы легендарной королевы кельтов Боудики, или же, по другой версии, её тело захоронено под одной из платформ вокзала. Предполагается, что это платформа 8, 9 или 10. Так же существует платформа 9¾ для перехода в магический вокзал.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/Kings_Cross_Station_Platforms%2C_London_-_Sept_2007.jpg/350px-Kings_Cross_Station_Platforms%2C_London_-_Sept_2007.jpg

0

2

<=== Откуда-то
Что обычно снится Эверас? Какие-то далекие страны, моря, песчаные пляжи с золотистым солнцем, ночной лес, залитый таинственным светом луны... Казалось, это должно только радовать, однако, в этих снах всегда содержится доля смерти, начиная от обычного дикого животного и заканчивая близкими людьми. И сейчас Эверас ехала в автобусе, вспоминая свой недавний сон.
И почему у меня всегда такие маразматические сны? Я что, ненормальная? Нет, ну если брать во внимание, что я волшебница и что у меня меняются глаза, то тогда все объяснимо. Эверас часто размышляла на тему "Кто я и почему я стала волшебницей?" и эти мысли уводили ее далеко от реальности.
Наконец, девушка подъехала к вокзалу. Он был красив, по платформе бегали люди с нагруженными вещами тележками.
Такие смешные... А ведь они даже не догадываются, что рядом с ними есть мир магии... промелькнуло в голове у Эвы и она заулыбалась. Кошка Эрас, сидевшая в клетке, недовольно посматривала на хозяйку, как бы говоря "Эй, ну ты что, зачем посадила меня сюда и еще куда-то тащишь?" Эверас погладила кошку по носу, за что получила лапой по руке.
-Да ладно тебе, всего несколько часов тут посидеть, потом гуляй где хочешь!-проговорила Эва, приближая лицо к клетке.
Наверное странно я выгляжу - разговариваю с кошкой... Эверас резко разогнулась и уткнулась взглядом в билет.
Платформа 9¾... Таааааааак, я явно чего-то недопонимаю... паническая мысль закралась в душу девушки, от чего ее глаза сменили цвет с голубого на темно-зеленый. Но, заметив небольшую группку людей возле одного из барьеров между платформами 9 и 10, Эва насторожилась. Сначала в барьере скрылся один парень, затем другой, а следом и девушка, за ними шли, по-видимому, их родители.
Ага... Нужно пройти сквозь барьер... Да, плевое дело, долбанусь пару раз о стенку, на третий раз авось получится... недовольно подумала Эва, но стала разгонять тележку с вещами. Почти у самого барьера она закрыла глаза, ожидая столкновения. Но его не произошло. Открыв глаза, перед Эвой предстала такая картина: алый паровоз дымил клубами серого дыма, по платформе носились дети и взрослые с тележками, совы ухали в клетках, а прямо над девушкой висела табличка "Платформа 9¾".
О боже, неужели все верно? радости девушки не было предела. Вдруг ее кто-то толкнул в бок и половина вещей посыпалась на пол.
-Эй ты, смотри, куда прешь!-кинула вслед Эверас. Эрас выбежала из клетки и куда-то унеслась.-Эрас. Эрас! Нет, ну что за день, а...
Эверас села на корточки и стала собирать вещи.
Нет, ну что за люди... Колдануть бы его хорошенько, может поможет... Хотя нет, последние мозги потеряет бедняга... И кошка эта еще умотала куда-то...
Так, вся в своих мыслях, Эверас не заметила, как раннее утро начало перетекать в полдень. Поезд отходил в 11 часов, а пока Эверас могла все рассмотреть на платформе, думая о том, что ждет ее в той новой жизни, куда она вскоре отправится.

0

3

Каландрия зябко поежилась. Утро выдалось мокрым. По крайне мере там, откуда она пришла на платформу. Она трансгрессировала прямо на платформу 9 и 3/4, считая излишнем сталкиваться сегодня с магглами. Ей просто хотелось поскорей добраться до Хогвартса. Увидеть знакомые лица, узнать, что все с ними хорошо...
Рия обернулась на деда, который ее сопровождал и улыбнулась. дедуля, единственный человек, который ее сегодня провожал. Раньше еще был Грэм, но он сегодня будет ее встречать в Хогвартсе.
- Дедуль, я тут справлюсь, а ты иди домой. Мы с Грэмом приедем на каникулах. Я обещаю, - девушка коснулась щеки старого волшебника. Человек, которому она многим обязана. Которого очень любит, но которого обманывает...это было больно, но Рия ничего не могла с этим поделать.
- Я только помогу тебе с вещами, Каландрия. Не будешь же ты одна из таскать. - Николас Иврин был непреклонен. Рия еще позволяла собой немного покомандовать и полелеять, а ведь скоро она уже станет совсем взрослой девушкой, которой не нужны будут советы старика. Девушка улыбнулась, она знала одно точно, она никогда не бросит своего деда одного. Никогда и ни за что.
- Спасибо, дедуль, - в это мгновение девушке под ноги бросилась кошка. Если бы Рия за все время своего обучения не научилась быть такой ловкой, мохнатое создание обязательно бы умчалась дальше. Но Иврин ловко подхватила ее. - Дедуль, я сейчас. Кто-то потерял животное...
Девушка ловко проходя мимо школьников, которые стали стекаться потихоньку на платформу, стала искать хозяина кошки. Которую она заметила очень скоро. Эту девушку Рия никогда не видела...
- Привет, кажется это твоя пропажа. - девушка протянула незнакомке кошку, которая на удивление тихо сидела на руках у незнакомого человека. - В следующий раз не теряй. Меня кстате зовут Каландрия. - Рия протянула руку девушке.

0

4

Эва ругалась на себя, но еще больше на Эрас.
Ну что такое? Что за существо такое неугомонное? Найду - устрою ей головомойку... Ух, как же я зла...
Глаза девушки опять начали менять цвет. Теперь ее глаза были не зелеными, а темно-красными. Но понемногу успокаиваясь, Эверас стала рассматривать всех, кто был вокруг нее. Это были волшебники и волшебницы, дети и взрослые. Ей приглянулись несколько парней и теперь она стояла и сама себе улыбалась.
Мда, наверное странный у меня вид сейчас, как у ненормальной. Не зря Матильда когда-то говорила мне, что стоит держать свои эмоции при себе...
Мысли о доброй Матильде, которую так любила Эва, но так быстро ушедшей из жизни, заставили ясную улыбку спасть с лица девушки. Теперь ее лицо напоминало маску. Она старалась не показывать своей боли, хотя внутри все просто разрывалось.
Так, все, хватит, сколько я говорила раз себе, что нельзя на людях вспоминать об этом? Так, все, хватит, теперь главное найти эту дрянную кошку, иначе...
Но поток ее мыслей прервала девушка.
Привет, кажется это твоя пропажа. В следующий раз не теряй. Меня кстати зовут Каландрия.
Эверас обернулась а увидела перед собой девушку. Она была довольно приятная на внешность, к тому же, она держала в руках кошку, которая сидела и несколько хищно посматривала по сторонам.
-О да, спасибо. Это ты, негодяйка?-Эва схватила кошку и запихнула ее в клетку.-Еще раз убежишь - искать не буду, живи где хочешь!-сверкнув глазами в кошку, которая недовольно сидела в клетке, Эверас повернулась к своей новой знакомой и пожала протянутую руку.-Спасибо, просто тут меня кто-то пихнул и все посыпалось, а эта,-девушка ткнула в кошку.-только того и ждала, унеслась куда-то и все, если бы не ты - я бы ее не нашла, огромное спасибо.-Эверас смотрела на девушку и в мгновение ока ее глаза стали из красных в золотистые с озорными искорками.-Меня зовут Эверас. Ну, вообще, я тут впервые... Ничего не знаю... Хоть я и шестой курс.-Эва огляделась.-Ну, а ты? Ты тут с кем?
Эверас всегда говорила то, что думала. И теперь ей было интересно, кто эта девушка, Каландрия, с кем она приехала, как и на каком курсе учится. Но слишком назойливой быть не хотелось.
-Кстати, я тебя не задерживаю?
Эверас чуть склонила голову, смотря на Каландрию и чуть улыбаясь.

0

5

Девушка была довольно симпатичная, но Рия могла дать голову на отсечение, что она раньше ее никогда не видела. А потому ей стало интересно, кто же она такая и почему она раньше не показывалась на глаза. Распрашивать было некрасиво, но девушка уже решила, что все узнает в свое время.
-О да, спасибо. Это ты, негодяйка?Еще раз убежишь - искать не буду, живи где хочешь!Спасибо, просто тут меня кто-то пихнул и все посыпалось, а эта,только того и ждала, унеслась куда-то и все, если бы не ты - я бы ее не нашла, огромное спасибо.Меня зовут Эверас. Ну, вообще, я тут впервые... Ничего не знаю... Хоть я и шестой курс.Ну, а ты? Ты тут с кем?
Рия с улыбкой наблюдала за девушкой. В ее действиях было столько непосредственности, свойственной не каждым людям, а только тем, кто в душе остался еще ребенком. Она определенно нравилась Иврин.
Когда девушка сказала, что она тут впервые, Каландрия припомнила, что некоторые волшебники оставались дома, по некоторым причинам, и проходили домашнее обучение. Вот и Эверас, так она представилась, видимо, была из таких волшебников.
- Очень приятно, Эверас. Я на седьмом курсе, и я тут с дедушкой. - Рия обернулась в поисках Николаса, но он уже разговаривал с одним из свои давних знакомых. Каландрия покачала головой. - Вот так всегда, куда не придем обязательно найдется тот, кого он знает...
-Кстати, я тебя не задерживаю?
Рия обернулась и наградила Эверас улыбкой. Эта непосредственная девочка все больше и больше нравилась Рие.
- Нет, ты совсем меня не задерживаем. - взглянув на сумки девушки, Рия произнесла, - Давай я тебе помогу. Пока все равно мы еще не едем. Слишком рано приехали. Скоро подтянутся мои друзья, и тогда будем искать свободное купе. Ты разумеется с нами.
Каландрия взяла корзинку с кошкой, и схватилась за самый тяжелый чемодан.
- Зови меня Рия. Ты кстате с какого факультета?

0

6

Эверас чувствовала себя немного не в своей тарелке. Вообще девушка редко себя так чувствовала, но появление новой знакомой заставило ее изменить некоторые взгляды на жизнь.
А не веду ли я себя слишком вызывающе? Может стоит немного себя попридержать? А то как всегда разбуянюсь и поминай подругу как звали... наверное со стороны размышления девушки выглядели очень странными. Эверас просто стояла и смотрела стеклянными глазами куда-то сквозь Каландрию. Но вовремя спохватилась, чуть покраснела и чуть тряхнула головой. Пшеничные кудри тоже затрепыхались от резкого движения.
Очень приятно, Эверас. Я на седьмом курсе, и я тут с дедушкой.
Эверас заулыбалась еще шире, улыбка была искренней и доброй, Каландрия очень нравилась ей, но то, что она была сейчас с дедушкой, повергло ее наповал, она, можно сказать, влюбилась в свою новую знакомую.
А ведь мы похожи, ее тоже, по сути, воспитывал дедушка. А меня бабушка. Правда, не моя, но все же...
-Твой дедушка молодец, провожает тебя.-улыбка чуть дрогнула. Эве всегда было трудно говорить о родственниках. Возможно потому, что говорить было не с кем и все девушка держала в себе.
Вот так всегда, куда не придем обязательно найдется тот, кого он знает...
-А по-моему это здорово, когда у твоих родственников много друзей. Я бы тоже хотела так...-девушка замолчала, уже ставшими молочного цвета глазами изучая дедушку Каландрии.
Давай я тебе помогу. Пока все равно мы еще не едем. Слишком рано приехали. Скоро подтянутся мои друзья, и тогда будем искать свободное купе. Ты разумеется с нами.
Эверас просто не могла выразить, насколько она благодарна своей новой знакомой. Она только стояла и широко улыбалась, блестя белыми зубами на солнце.
-Большое тебе спасибо, что бы я без тебя делала...-без тени иронии произнесла Эва. Увидев, что девушка хватает чемодан, она поспешила его отнять.-Ну уж нет, ты это не понесешь. Оставь, я потом сама как-нибудь.-Эверас хихикнула.
Зови меня Рия. Ты кстате с какого факультета?
Эверас засмеялась.
-Хорошо, Рия.-улыбка так и не сходила с лица Эвы.-Ну...-девушка немного замялась, рассматривая свои руки.-Вообще-то я не совсем уверена... Но в письме, которое пришло мне недавно, говорилось, что я на Гриффиндоре. Хотя, по-моему мне нужно будет распределение пройти...
Да, Рия затронула болезненную тему. Эверас очень боялась попасть на другой факультет. На Гриффиндоре училась Матильда и очень много рассказывала ей об этом факультете.
А что будет, если я не попаду на него? Я же убьюсь тогда...
Опять нежданные нехорошие мысли завладели разумом Эвы и, чтобы отвлечься, она схватила тот самый тяжелый чемодан и даже не заметила, как понесла по платформе. Для нее он сейчас казался пушинкой.

0

7

Яростно таща за собой чемодан со сломанным колесиком, Ро продвигалась к поезду.
Так-так…. И где все наши?
На платформе присутствовали лишь первокурсники.
Что-то пусто… Обычно тут народу не проберешься, рано еще что ли? – девушка посмотрела на часы, и удостоверившись в правильности своего утверждения, оглянулась в поисках хоть одной знакомой физиономии.
О! – увидев сокурснику, мило беседующую с малознакомой ей девушка, Ро двинулась к ним. Чемодан протестовал и создавая странный звук трением поломавшегося колесика об асфальт, не собирался сдвигаться с места. Выиграв этот тяжелый бой, девушка все таки дотащила его до места назначения, и устало усевшись на него сверху, сдула прядь волос упавшую на лица.
Нет, постригусь! Честное слово постригусь! – угрожающе подумала она, зачесывая волосы назад.
-Всем привет! – забрасывая ногу на ногу произнесла она. – Чего стоим, кого ждем? - улыбнулась Ро, раздумывая далеко ли находится пачка сигарет. Хотелось курить, девушку сдерживало лишь то, что за это ее по головке не погладят в Хоге… Но вроде бы никого нет – Ро принялась оглядывать платформу.

0

8

Эверас стояла и ждала ответа от новой подруги. Пока она молчала, у девушки была возможность получше ее рассмотреть. Разноцветные волосы, что были сейчас у Каландрии озорно торчали в разные стороны, но больше всего завораживали глаза девушки. Они были настолько глубокими, что, казалось, в них можно утонуть. Их синева не шла ни в какое сравнение ни с чем другим, они были не похожи ни на что другое, что Эверас видела в мире.
Надо взять на заметку цвет ее глаз... подумала девушка и ее глаза на секунду сделались такими же глубокими и прекрасными, как у Каландрии. Но Эверас быстро моргнула, вернув глазам молочный оттенок.
Это уже плагиат в чистом виде... девушка даже чуть хихикнула. Из размышлений ее выдернул странный звук. Эва обернулась на него и увидела, как девушка, довольно симпатичная, тащит чемодан, колесико у которого сломалось и скрежет по асфальту еще сильнее выдавал это. Наконец, девушка приблизилась к Каландрии и Эверас.
Всем привет! Чего стоим, кого ждем?
Похоже, новая девушка знала Каландрию. По тому, как она поприветствовала ее, можно было это понять.
Все друг друга знают... Везет им... А я за свою жизнь сразу столько людей не видела... Эверас чуть зажмурилась и покачала головой. Ее глаза опять изменились с молочного на золотисто-янтарный.
-Привет. Я новенькая, ничего не знаю, чувствую себя идиотом в зоопарке, которому обезьян показывают.-Эверас засмеялась, переводя взгляд на новую знакомую.-Меня Эверас зовут. Я 6 курс. Скорее всего Гриффиндор.
Эва решила все сразу выложить о себе, возможно, это ей поможет.
А может не стоило рассказывать все о себе так быстро? А, ладно, ничего страшного не будет, если эта девушка узнает обо мне.
Твердо решив, что сделала правильно, Эва продолжила смотреть на новоприбывшую лучистым взглядом.

0

9

-Привет. Я новенькая, ничего не знаю, чувствую себя идиотом в зоопарке, которому обезьян показывают. Меня Эверас зовут. Я 6 курс. Скорее всего Гриффиндор. – Эверас звонко засмеялась.
Улыбнувшись, Ро протянула девушке руку.
- Ромильда, будем знакомы. 6 курс, Гриффиндор, - добродушно сообщила Ро, разглядывая новую знакомую. – Теперь будешь знать меня по крайней мере. Значит, скорее всего, будем вместе учится.
И все таки плюнув на все правила приличия, Ро вытащила пачку сигарет из верхнего кармана чемодана.
Странно, как я еще каблук не сломала…. – отметила Ро, раздумывая как быть с сломанным чемоданом.
Щелкнув зажигалкой, Ро затянулась. Зная что в Хоге мало кто курит, но не располагая сведениями о привычках Эверас, девушка вопросительно взглянула на нее, мол интересуясь «будешь»?

0

10

Эверас весело смотрела на новую знакомую. Она ей нравилась, в ней было что-то такое, что Эверас было близко.
Кажется, что она такая же без башенная, как и я... Я буду на это только надеяться. Эва опять тихо хихикнула.
Ромильда, будем знакомы. 6 курс, Гриффиндор
Ооооо, тоже 6 курс и тоже Гриффиндор! У меня сегодня однозначно счастливый день! Ну, если не считать побега Эрас... девушка взглянула на кошку, которая сидела в клетке и недовольно, хищным взором оглядывала снующих туда-сюда голубей и других разноцветных кошек, которые, в отличие от нее, свободно разгуливали по платформе.
Теперь будешь знать меня по крайней мере. Значит, скорее всего, будем вместе учится.
-Скорее всего.-Эверас заулыбалась и кивнула.-Только мне предстоит распределяющую Шляпу пройти еще... Хотя, непонятно, как меня могли зачислить на Гриффиндор, если я не проходила распределения?
Эверас очень часто задавалась этим вопросом, но ответа на него так и не находила.
Увидев, как Ромильда вытягивает сигарету и затягивается, Эверас вскинула брови.
Да, она точно такая же как я. За одним исключением - я не курю. Эверас вежливо покачала головой, давая понять, что не курит.
-Слушай, а расскажи мне о Хогвартсе, какой он?-Эве было интересно буквально все, что касалось ее новой жизни. Она тоже села на чемодан, внимательно разглядывая Ромильду.

0

11

Хотя, непонятно, как меня могли зачислить на Гриффиндор, если я не проходила распределения?
- Ооой, не удивляйся, - Ро улыбнулась, - В Хоге еще не такое бывает. У нас много вопросов, ответы на которые мы не узнаем никогда, - такова уж особенность нашей школы!
Затягиваясь в очередной раз, Ро попыталась стряхнуть с босоножка невидимую пылинку, и чуть не свалилась с чемодана, опасно накренившегося в сторону. Выровнявшись, девушка немного поерзала на нем, и убедившись что падение ей не грозит подняла взгляд на собеседницу.
-Слушай, а расскажи мне о Хогвартсе, какой он?
- Хм… Интересный. Сама все еще сто раз увидишь, и он тебе успеет надоесть! – Ро засмеялась. - Отличительной его особенностью является сотня правил, и тысячи студентов, которые эти правила нарушает. И вообще, слишком большее нетерпение всегда портит ожидаемое. Ты будешь в восторге, поверь мне. Втянешься быстро…

0

12

Рия задумалась, она даже не заметила, как подошла Ромильда. Девчонка с ее курса, миленькая, но уж слишком своевольная. Впрочем, это нравилось Каландрии в ней. Девушка очнулась только тогда, когда почувствовала запах сигарет. Сморщив носик, она взглянула на нарушителя. ну конечно, Ро...
- Если ты не перестанешь курить такую дрянь, я тебя придушу...от этого у тебя будет рак, а у меня нервоз разовьется. - Рия увидела, что дедушка подцепил еще какую-то дамочку, и теперь там собирался приличный кружок из влиятельных особ. Ей совсем не хотелось ходить туда. А потому она вернула внимание девушкам. - Я вижу, что вы уже познакомились..будем надеяться, что Эверас будет все таки с нами. Не хотелось бы отдавать кому-нибудь такое чудо...- Рия улыбнулась. Она сама была сорви-голова, но застенчивая девочка ей нравилась, а потому она решила взять над ней шефство.
- Так, я думаю все же стоит идти в купе? - Тоскливый взгляд на сборище "блатных и нищих", и мысль о том, что в школе ее ждет брат. - Кстате, мой брат в этом году у нас преподает...

0

13

Сидя на чемодане, Ро начала раскачивать ногой от скуки. Тело требовало движения. Куда-то идти, что-то делать… Но с другой стороны было лень. Очень лень. В конце концов она долгое время не видела этих людей, и можно было спокойно постоять (посидеть) здесь, поболтать, узнать поближе Эву.
- Если ты не перестанешь курить такую дрянь, я тебя придушу...от этого у тебя будет рак, а у меня невроз разовьется. – включилась в разговор Рия.
Ро выдохнула клубочек дыма, и моргнула глазками. Моргнула еще раз и посмотрела на подругу.
- Конечно. Было бы лучше если бы я курила в поезде, да? И в конце концов, это моя необходимость. И не столь физическая сколько моральная… Я люблю этот процесс! – поняв, что аргументы закончились, Ро просто скорчила умильную рожицу, и посмотрела на девушку, - Ну Рииий…. Ну дай покурить спокойно, а? Ну не ругайся… - И Ромильда отвела руку с сигаретой в сторону, что бы не дымить на девушек.
Каландрия тем временем продолжила разговор:
- Так, я думаю все же стоит идти в купе? Кстати, мой брат в этом году у нас преподает...
В глазах у Ро отобразилась явная заинтересованность. Еще бы! В разговоре был упомянут абсолютно незнакомый человек мужского пола! Это ж новая перспектива! Тем не менее, практически сразу, Ро себя затормозила. Тряхнув волосами, девушка словно выкинула эту мысль из головы, и запретила себе ее дальнее развитие. В конце концов это преподаватель… Хотя когда это ее останавливало? И уже практически безразлично посмотрев на Каландрию, Ромильда кивнула и поднялась.
- Камон, - улыбнулась она. И совершив абсолютно не логичное для нее действие, подошла к урне, и выбросила окурок, в предназначавшуюся для этого емкость.

0

14

Эверас сидела на своем чемодане и слушала разговор девушек с улыбкой. Она вообще последнее время не сходила с лица Эвы. Девушка сидела и посмеивалась над подругами.
Вот тебе и подружки, такие смешные. Эх, мне так повезло, что я встретила их! Такие классные! девушка еще шире заулыбалась, переводя взгляд с одной подруги на другую.
Я вижу, что вы уже познакомились..будем надеяться, что Эверас будет все таки с нами. Не хотелось бы отдавать кому-нибудь такое чудо...
-О, Рий, я сейчас прямо покраснею!-усмехнулась девушка.
Что-то я давно не буянила... промелькнула мысль. Пора исправить это чудовищное недоразумение...
-А тут не очень ругаются за то, что ученики колдуют?-Эверас с коварной улыбкой достала палочку и направила ее в фонтанчик для питьевой воды.
Хм, что бы с ним сделать? Может пустить его прыгать по платформе и плеваться водой? Хм, а это идея!
Так тихо, что даже она сама еле себя услышала, Эверас прошелестела заклинание. В миг фонтанчик ожил и начал прыгать по платформе, обрызгивая всех водой. Народ визжал, особенно девчонки, все закрывались руками, но смеялись. Эверас не отставала. Но, похоже, это развлечение быстро всем надоело.
Ну вот, ну никакого уважения! оскорбленно подумала Эва и так же тихо прошелестела себе под нос контр-заклятие.
-Эх, весело тут у вас. А в школе можно на переменках колдовать?-Эверас широко заулыбалась, в глазах заиграли озорные огоньки.
Так, я думаю все же стоит идти в купе?
Эверас взглянула на часы.
Ого, почти половина одиннадцатого! Эти полтора часа пробежали совершенно незаметно, казалось, прошло максимум пол часа.
-О да, давайте уже пойдем, а то мало ли...-Эверас встала, хватая свои чемоданы и кошку.
-И только попробуй еще раз убежать - я с тебя шкуру спущу!-пригрозила девушка.
Кстате, мой брат в этом году у нас преподает...
-Ух ты, здорово! А что он будет преподавать?-опять волна интереса нахлынула на девушку, пока она тащила свои вещи в купе.
Камон
-Ха, да ты культурная у нас, молодец.-засмеялась Эверас, пропуская Ромильду вперед перед собой в купе.

0

15

Гермиона подошла к платформе 9 и 10, а затем остановилась. Сзади стояли родители, которые пришли проводить дочь в школу. Девушка поставила чемоданы на землю и вздохнула. Ее багаж был ужасно тяжелым, скорее всего из-за книг, которые она решила привезти в Хогвартс, но упрямая гриффиндорка не жалела оставлять даже те учебники, которые не годились для школьной программы.
- А вдруг что-то понадобится? - говорила Грейнджер родителям, когда собирала чемоданы. - Лучше перестраховаться.
Вот и сейчас она была вполне довольна собой, хотя уставшая спина и руки давали о себе знать.
Хорошо еще, что отец помог донести, - подумала она.
Гермиона обернулась и махнула рукой родителям, мол, идите. Мать поцеловала ладонь и помахала дочери, отец же сжал кулак, что означало - так держать. Гермиона улыбнулась и стала высматривать в толпе Гарри и Рона.
Так странно, - думала девушка, провожая взглядом родителей. - Ведь это последний год. И мы больше не вернемся в Хогвартс.
Она вспомнила о том, как в первый раз вошла в ворота школы.
А ведь я тогда даже не подозревала, чем все кончится.
Гермиона посмотрела на часы.
Может Гарри и Рон уже в поезде?
Украткой оглянувшись на магглов, Гермиона толкнула тележку вперед и прошла на платфоруму девять и три четверти.
Там она несколько секунд стояла, оглядываясь по сторонам, а потом увидела Эверас и поспешила к ней.

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2009-03-29 20:01:24)

0

16

Девушка со своими новыми подругами прошла по вокзалу к огромному паровозу, из трубы которого валил дым. Зрелище, надо сказать, впечатляющее. Эверас практически ничего и никого вокруг не замечала, что происходило вокруг нее не особо интересовало девушку.
Ага, упади сейчас метеорит - я бы через час только бы заметила панику... подумала про себя девушка и тихо усмехнулась своим мыслям, продолжая изучать красный поезд. Народ вокруг девушки носился со страшной скоростью, было такое ощущение, что все вокруг медленно начинают сливаться в одно большое красочное пятно. Или это у Эверас что-то с головой. Да, не в порядке была Эва, а вовсе не люди, ходившие вокруг. Что-то странно действовало на девушку и она никак не могла понять, что именно и почему погружается в это странное состояние полусна.
Так, теперь надо держаться и не показать, что я ненормальная какая-то, а то первое впечатление о себе безнадежно испорчу... промелькнула мысль в голове Эвы и она, несколько раз тряхнув головой, возвратилась в свое нормальное состояние. Оглядевшись, она поняла, что ее временного помешательства никто не заметил.
И слава носкам... подумала Эверас и опять усмехнулась.
Пока Эва шла к двери вагона, она чувствовала на себе множество взглядов.
Ну конечно, новенькая, да еще и на 6 курс, ничего удивительного. Только странно, ну зачем же ТАК пялиться?
Чуть поджав губы, Эва поспешила войти в поезд, однако, чувство того, что кто-то продолжает на нее смотреть, не покидали девушку. И действительно, еще раз обернувшись, Эва поняла, что на нее смотрит довольно миловидная девушка, явно старше нее самой. Огромные чемоданы довершали картину.
Неужели на 7 курсе нужно столько книг? ужаснулась про себя Эва, взглянув на свой багаж: 2 небольших чемодана и клетка с Эрас. Глубоко вздохнув от нахлынувшего волнения, Эверас посмотрела на часы.
-Ого, девчонки, давайте рассаживаться, время-то уже почти одиннадцать!-Эва прошла в поезд, продолжая ощущать на себе странные взгляды учеников.-Вот, смотрите, я нашла свободное купе.
Эва прошла внутрь, отдав перед этим свои вещи и несносную кошку какому-то дядечке. Сев на мягкое кресло, Эверас улыбнулась и стала ждать подруг.

0


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Лондон » Кингс-Кросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно