Хогвартс: роковое время...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Пыльная полочка » Астория Гринграсс


Астория Гринграсс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, пишешь пост по любой теме, главное что бы там присутствовали данные слова:

Шляпа
непростительно
эгоист
Министерство Магии
Оставить

Оформление постов:
Речь - жирный шрифт
Действия - простой текст
Мысли - курсив
Чужая речь - подчеркивание.
Пост не меньше 5 полных сток.

Желаю удачи.

0

2

Невысокая девушка в джинсах и белой майке брела по вокзалу в одиночестве, толкая тяжелую тележку с чемоданом и клеткой с орлом. Шестой год подряд она в одно и тоже время, в один и тот же день приезжала сюда, вместе с однокашниками садилась в поезд, который увозил их в увлекательный волшебный мир, порой похожий на сказку. Слизеринка остановилась напротив большого красного состава и с оценивающим видом оглядела его. В голове в очередной раз мелькнула мысль, которая впервые возникла шесть лет назад, когда юная волшебница в первый раз увидела "Хогвартс-Экспресс".
-Ну почему нельзя было сделать поезд зеленым, а не красным?! Или хотя бы серебрянным!! - мысленно хмыкнув, студентка продолжила свой путь в поисках свободного купе. Поезд быстро заполнялся учениками и довольно сложно было найти свободное место, чтобы поблизости не было гриффиндорцев, которых она не выносила.
Наконец, Астория увидела свободное купе в середине состава и поторопилась внутрь. Большой чемодан был отлевитирован на багажную полку, орел выпущен из своей "золотой клетки" и посажен на свободное сидение рядом. Птица с гордостью оглядывала помещение и прислушивалась к звукам в коридоре. Ученики топали туда сюда, ходили прощаться с родителями, относили вещи, искали свободные места, пару раз в купе заглянули ученики с другого факультета, но увидев Гринграсс сразу исчезали за закрытой дверью.
-Правильно, валите, только вас мне тут и не хватало! - девушка глубоко вздохнула и откинувшись на спинку сидения, погрузилась в чтение свежего номера "Ежедневного пророка". Быстро пролистав его, она остановила взгляд на одной из статей, совсем неприметной, без фотографии, без громкого заголовка. Статья гласила об очередном "Декрете об образовании №91", которое Минестерство Магии приняло 31 августа.
-Нет, ну что за нахалы?! Сколько уже можно ущемлять права учеников? - рассерженно произнесла девушка, -Министр Магии, глава Министерства...Такой олух! Нет, даже не так, он - эгоист! Самый настоящий!! А еще слизеринцев называют такими плохими, эгоистичными созданиями!! Куда нам до нашего любимого Министра!!
-Разговоры с самой собой первый признак сумашествия, Гринграсс! - протянул до боли знакомый голос. В дверном проеме стоял никто иной как...
-И я рада видеть тебя, Драко. - Астория облегченно выдохнула и лукаво улыбнулась своему сокурснику. Его визит был неожиданным сюрпризом, потому что в это время он должен был находиться в купе для старост и выслушивать наставления и обязанности. Парень, не спрашивая, вошел в купе и закрыл за собой дверь.
-Ты заметно подросла за лето. Даже похорошела. - как-то неряшливо бросил Малфой и уселся напротив девушки. Орел заметно напрягся, когда в купе появился еще одна особь мужского пола, поэтому Асти легонько погладила птицу и продолжала поглядывать на Драко.
-А ты все также непростительно хорош, Драко... - мелькнула в голове предательская мысль, которую девушка быстро отогнала.
-Ты тоже ничего... - промямлила она и убрала выбившуюся прядь волос за ухо. Нужно было перевести тему в другое русло, иначе парень раскусит ее порозовевшие щеки. -Как думаешь, в этом году шляпа снова придумает новую песню?
-Вполне возможно, ведь за лето столько всего произошло. - юноша не заметил ничего особенного в таком резком переводе темы, его больше занимала птица, которая тоже с интересом разглядывала неизвестного молодого человека, -То ли еще будет... - с иронией добавил он и встал, -Пожалуй, мне придется оставить вас. Меня ждут обязанности старосты. - Драко подмигнул Астории и вышел из купе, оставив ее в одиночестве.
-Некоторые люди не меняются...Заносчивость и важность обычные друзья Малфоя...Порой такие привычные мне самой...Они так ему идут...Я так его...Но это уже совсем другая история...

+1

3

С меня +1, первый этап пройден.
Осталось ответить на вопросы:
1. Назови примерно сколько лет прошло от начала образования Хогвартса до времен Гарри Поттера?
2. Перечисли реликвии основателей, которые дошли до жизни героев книг.
3. Год окончания учебы вашего персонажа?

Извиняюсь, моск не думает, вопросы могут показаться бредовыми.

0


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Пыльная полочка » Астория Гринграсс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно