Хогвартс: роковое время...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Лондон (магический) » "Флориш и Блоттс"


"Флориш и Блоттс"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чистая, непыльная витрина с толстенными, как кирпичи, тиснеными золотом книги с заклинаниями - витрина самого известного книжного магазин - "Флориш и Блоттс".
Весь магазин разбит на разные отделы: отдел предсказаний, отдел зельеварения, отдел трансфигурации и т.д.
Большие стелажи со всевозможными книгами, в различных переплетах, различные по содержанию.

"Флориш и Блоттс" - рай для книголюбов. Заходите, вы не пожалеете. Книги на любой вкус и цвет.

http://s58.radikal.ru/i161/0810/59/81bd920787ad.jpg

0

2

Смелость бывает разная. Одни считают смелостью вызов бросаемый человеком в сторону агрессии в трудные времена, другие могут привести пример смелого списывания на экзаменах, третьи еще вспомнят что-нибудь...
А ей стало казаться, что сейчас смелым человеком можно назвать любого, кто живет.
Высокая, темноволосая девушка, собравшая длинные волосы в хвост, каре-зеленые глаза в обрамлении черных ресниц, семь сережек в ушах...да, это Терри Вуд, ученица Хогвартса, да-да, та самая ученица.
Терри стояла в книжном магазинчике, под мышкой у девушки был Пророк, который она неизменно покупала в последнии дни. Она давным давно купила ученбники, но что бы не сидеть дома, и не видеть бледное лицо матери, девушка каждый день уходила в Косой переулок. Вот и сегодня она была с утра здесь, прохаживалась между книжными рядами ища что-нибудь интересное и достойное внимания.
Мимо пробегали школьники, знакомые, окликали ее..Терри улыбалась, кивала им, но не с кем подолгу не разговаривала. Она наблюдала, словно невидимый страж, наблюдающий и запоминающий настроения ребят. Мимо витрины так же ходили ученики, и многих из них Тереза знала не только в лицо.
Девушка едва заметно улыбнулась, увидев гриффиндорку со своего курса, а вот и Гарри, и рыжеволосое неуклюжее чудо Рон, и еще знакомые лица, и еще...
Скорей бы в Хогвартс....
У девушки было чувство, что этот год будет разительно отличаться от всех предыдущих...

0

3

Вот новый поворот... И мотор ревет...

Визг тормозов и откуда из-за угла выметнулся мотоцикл фирмы Ямаха. Байкер, чей кислотно-сине-зеленого цвета хэаер притормозив возле крыльца заглушил мотор своего двухколесного "коня" и расстегнул ворот черной кожаной куртки с навешанным на нее диким количеством заклепок. Решив что ему стоит наведаться в Флориш и Блоттс за книгами к новому учебному году пуффендуец соскочив с мотоцикла и прислонив тот к стене магазинчика и глянув на себя любимого в витрину словно в зеркало,  принялся поправлять на вид просто классически идеальный панковский гребень дракона, который сей момент у парня напоминал кошмар благовоспитанных пожилых леди из предместий Вестминстера.
Яркий, цвета бешеного индиго колер топорщившихся словно пресловутый драконий гребень, волос, отливал на солнце всеми оттенками синего и зеленого. Слегка прищурившись и щелкнув ногтем по металлической бляхе висящей на внушительной толщины серебряной цепке парень постояв в задумчивости перед входом в магазин хмыкнул и ухмыльнувшись своим мыслям на тему удивления магов-хозяев сего заведения рывком открыв дверь ввалился в полутемную как ему показалось залу.
Заведение встретило его ароматом  почти выветрившейся типографской краски и тем слабым, чуть сладковатым ароматом стариых книг.
Немного покопавшись в карманах юноша наконец то нашел список предлагаемой на предстоящий учебный год литературы и пошел вдоль рядов сверяясь со списком.
Первыми в списке стояли "Как рассеять туман над будущим" Кассандра Ваблатски и это вызвало у парня на лице ехидную ухмылочку
Так таак...Кассандра Ваблатски  ... неа... на потом... Далее у меня Трансфигурация... гмм ага... пожалуй что да...Таким вот образом вглядываясь в свой список пуффендуец медленно перемещался по залам магазина нагружая свою сетку книгами из списка и разумеется не давал себе труда смотреть не только по сторонам а и под ноги, в результате чего и поплатился...
Задев ногой угол одного из стеллажей  байкер пытаясь удержаться на ногах излишне резко взмахнул рукой, и... Одна из цепок нашитых на рукав его косухи зацепилась за угол другой полки. Нет Эдди удержался на ногах... чего не скажешь о полке, которую он и потревожил. Книги вначале почти бесшумно посыпались с полки на пол а потом и сама накренившаяся полка начала заваливаться на только сейчас начавшего осознавать масштабы своей невезучести парня который пытаясь резкими движениями "сорваться с крючка" только усугубил свое положение "пойманной золотой рыбки".
Придушено выдав сакраментальное "ччума, кровь и пепел" пуффендуец с ужасом увидел как стеллаж падает не только на него, но и на девушку которую он сначала принял за статую из за ее неподвижности.
Ааа... и тут стеллаж наткнувшись на слабое препятствие в виде второго стеллажа который и "поймал" Эдди остановился.
-Уфф. пожалуй только вот таким похожим на сопение моржа звуком на сей момент парень и смог выразить то облегчение которое испытал.
Поскольку Эдди резко дернулся то он и соскочил с "крючка"  стеллажа так что на данный момент времени пуффендуйца можно было лишь обвинить в том, что он нечаянно задел стеллаж с книгами, в результате чего на полу оказались книги с парочки полок и те которые он сам набрал в сетку.
Не найдя ничего лучше чем просто поздороваться Эд ухмыльнувшись отрывисто поздоровался. Привеет.

Отредактировано Эдвард Лестрендж (2009-01-02 14:28:32)

0

4

Нет, самое интересное началось когда появился...байк!
Он въехал в переулок словно из ниоткуда, конечно девушка знала много интересных примеров использования маггловких вещей, но каждый раз удивлялась, как маги работают с машинами (всем известный пример одичавшего фордика мистера Уизли), или летающий байк (некогда принадлежавший Сириусу Блэку), и вот теперь еще один...
Вошедший юноша был нечно невообразимым в такое время - настоящий среднестатистический магловский панк. При этом, совершенно без боязни ходящий по Косому переулку, словно Темный Лорд и не вернулся в своем былом могуществе.
Хотя, будь у меня такие родственники, я бы пожалуй тоже не боялась... Усмешка по губам Терри пробежала, и зеленовато-карие глаза замерли на фигурке паренька, словно изучая его, словно не видя его раньше, как-будто и не учились вместе в школе волшебства...
И тут - шум, грохот, качающиеся стелажи, падающие книги...да, в этом всем и проявлялся Эдвард Лестрейндж, ее сокурсник. На его лице появилась ухмылка, и Терри почувствовала, что начинает закипать. Эдварду явно удалось привести ее в бешенство...
- Привеет. - Терри окатила его холодным взглядом, нет, где-то в глубине души ей нравился этот мальчишка (да, именно мальчишка, с его не заканчивающимся юношеским максимализмом, дурацким хаером и любовью к панкам), но Терри в жизни даже сама себе не призналась бы, что начиная с 5 курса Эдвард Лестрейндж нравится ей.
- Привет, Лестрейндж, - аха, Терри у нас была злючкой-калючкой не иначе. На губах девушки усмешка, в глазах злые угольки, - Ты конечно же не можешь без шоу появиться на людях...
Вот, пожалуйста, так всегда бывает, он что-нибудь творит, Терри отвечает резко, а после этого еще сама себя ругает на предмет "Ты не могла бы промолчать?". И так будет и впредь, пока...пока что-нибудь не изменится.

0

5

Аха. Ну никак могу, Раз тут таакие очаровательные девушки. Мне просто иначе появиться совесть не позволяет. Так понимаешь ли и грызет не давая спокойно по ночам спать.нахально ухмыляясь парень добыл из недр своей косухи палочку и парой взмахов попытался придать полкам прежнюю устойчивость отправляя упавшие книги на место.
Дурашливо лыбясь во все 32  пуффендуец нахально взирал на равенкловку продолжая по его личному же мнению молоть всякую чепуховину.
Гммм... шаг вперед и немного в бок после чего Эд сделав вид что пытается обнять девушку за плечи оперся о полку несколько театрально если не сказать чересчур уж наиграно прибавив.
Видите ли мисс Вуд стоило мне вас увидеть как я понял что давно не видел столь очаровательной девушки и с того момента потерял сон покой и- проникновенно вздохнув горестно добавил ...аппетит.
Все бы было вполне естественно если бы НЕ.. Ну а теперь по пунктам...
1) Пуффендуец  был слишком уж маггловски выряжен
2)появился не во время.
3)  вел себя чересчур патетически
4)  сумел скорей всего заронить как минимум раздражение своими поступками

Отсюда можно сделать вывод, что парень как минимум пытался не оставить девушку равнодушной к своей вельможной особе, что ему и удалось. Но, как известно не бывает плюсов без минусов... А именно один из наблюдающих за залом продавцов услышав невятное сопение а потом шорох падающих книг и стук одного стеллажа о другой решил проверить что твориться в зале и навести порядок.
В результате продавец узрел нагло на его глазах обнимающуюся парочку- а именно маггла и судя по всему колдунью.
Эээ любеезныый, а вы чего тут забыли? Нахально лыбаясь воззрился на появившееся лицо парень. Не видите что ли ... Мы книги тут ищем. Немного помолчав и сделав вид что обдумывает что ему сказать далее пуффендуец сияя улыбкой , хотя то что в его глазах плясали чертенята пожалуй могла видеть только Терри, прибавил и благодарим вас за своевременную помощь... Но мы как нибудь, сами, ага. Кстати, вот плата за книги... И в следующий момент вывернув карманы в поисках денег выложив на стойку прилавка пару галеонов прибавил обращаясь к равенкловке.Ммм, Терри...  Крошка, ты как я понимаю уже тут затарилась гранитом науки, так что предлагаю посетить не менее популярное заведение...
Хаер панка немного подрастрепавшийся уже более  достоверно изображал драконий гребень и Эдди  уже раздумывал стоит ли ему поправлять свой дикий причесон или оставить все как и есть. Вот с этими то раздумиями парень  сей момент и смотрел на равенкловку делая вид что влюблен в ту без памяти, и буквально "пожирая" девушку "взглядом потерявшейся собаки".

Отредактировано Эдвард Лестрендж (2009-01-02 15:22:14)

0

6

Девушка слушала все что говорил Эдвард и тихонько начинала чертыхаться (разумеется про себя), ей совершенно не нравилась его манера ухаживания (хотя она бы предпочла назвать это рисовка перед ней), и она стала понимать, что еще мгновение и она просто сотрет в порошок наглого Лестрейнджа.
- Аха. Ну никак могу, Раз тут таакие очаровательные девушки. Мне просто иначе появиться совесть не позволяет. Так понимаешь ли и грызет не давая спокойно по ночам спать
Молчи, Терри, молчи...
Попытка обнять, или сделать вид, но терри стояла с холодным равнодушием во внешнем виде и жутким возмущением внутри.
- Видите ли мисс Вуд стоило мне вас увидеть как я понял что давно не видел столь очаровательной девушки и с того момента потерял сон покой и, - вздох, Терри плотно сжала губы, - ..аппетит.
Держи себя в руках, Тереза!
Тут подоспел один из продавцов и Эдвард отвлекся, дав мгновение терезе, что бы придти в себя, но мгновения было мало, после всей дерзости, что проявил только что пуффендуец.
- Ммм, Терри...  Крошка, ты как я понимаю уже тут затарилась гранитом науки, так что предлагаю посетить не менее популярное заведение... - последние слова, плюс упорная показуха влюбленности были последней каплей (ну и что, что Терри он нравился, делать из себя дуру она никому не позволит).
- Во-первых, Лестрейндж, я для тебя не "крошка", - ледяным голосом произнесла девушка, - Во-вторых, ты можешь сам отправляться хоть к черту на рога, в-третьих, не смей даже думать, что я куда-то с тобой пойду. - глаза девушки метали гром и молнии, - Ты неотесанный грубиян, выскочка и болван! Я не желаю иметь с тобой ничего общего!
С этими словами Терри повернулась спиной к Эдварду, и взяла первую попавшуюся книгу.

0

7

О, каакие эпитеты ухмыляясь парень не унимался. Благодарю за столь лестное мнение о моей персоне. и как следствие подтянув поближе к своей персоне стул стоявший возле стены.
Расположившись в данном предмете меблировки если и не напоказ то явно с удобством, парень закинув в рот мятную жвачку спокойно прибавил. Нуу к черту на рога мне предположим и итти далеко не надо. фыркнул. Благо драгоценнная тетушка Белла тот еще черт хоть и в юбке. Хотя нет, я ее недооцениваю... Скорее она и есть прародительница всех так называемых чертей. коротко кашлянул И момент насчет того чтоб не иметь ничего со мной общего...- продолжая взирать на повернувшуюся к нему спиной, точнее боком, если учитывать перемещение самого парня,  делая вид что он оочень сильно задумался.
Так, значит  ты, Терри, ранее думала что... мило улыбаясь что еще сегодня ты так не думала.
Вид у пуффендуйца сейчас напоминал то что в миру принято называть "святая простота". Насчет выскочки это и вовсе несколько не по адресу поскольку  по крайней мере мать и отец у меня гмм оба из древнего рода. Доолгая пауза во время которой Эд внимательно наблюдал за девушкой и тем как она нервно перелистывает страницы книги.
Гмм насчет грубияна, опять же не вижу ничего особо грубого в предложении посетить кафе мистера Фортескью. и спустя паузу неприкрыто улыбаясь завершающим аккордом закончил "разговор" Ну и насчет болвана... Мне думается, Терри что и тут ты гммм поторопилась. Мягкая улыбка вместо ядовито-язвительной ухмылки сейчас сияла на лице парня.
Если вы, равенкловцы, мните себя самыми умными, то это не означает что все остальные -болваны. По настоящему только тот кто дурит прочих сам достоин этим словом называться. И ты моя дорогая... отворачиваясь к девушке спиной спокойно, почти равнодушно  прибавил показываешь только свою собственную дурость начиная оскорблять без всякого повода.
После чего парень вразвалочку пошел к выходу на ходу бросив. Впрочем, если передумаешь то жду тебя в кафе Фортескью через полчаса.
Ахха, не давать ей потачки, заставлять беситься все верно, спасибо памяти моего папани. И если не постоянно над ней издеваться, а дать понять что она и впрямь нравится, то, как вариант, вскоре ее оборона даст трещину... Произошедшая пикировка нимало не обидела парня а только его подстегнула , так что наружу пуффендуец выбрался из магазина в вполне неплохом настроении почему то нимало не сомневаясь что девушка туда придет хотя бы из одного желания вывести его из себя.
Впрочем, будущее покажет прав я был или ошибался... Кстати а она явно не ожидала такого... и Эд бездумно насвистывая популярный мотивчик сев  в седло своего двухколесного дружка медленно покатил в сторону кафе Фортескью.

>>> Кафе Флориана Фортескью

Отредактировано Эдвард Лестрендж (2009-01-02 16:19:05)

0

8

Терри старалась не взорваться, ей было плевать что он там говорит, как пытается ее задеть. Что он там думает о своей "тетушке Белле", его фразы по поводу того о чем она думала, она лишь листала книгу, которую сжимала в тонких пальцах.
Тише, Терри. ну подумаешь этот мальчишка тебе нравится..Нет! Не нравится...
Девушка даже не смотрела на него, но когда он сказал про отца и мать, это словно был камень в ее огород - ведь мать Терри была магглой. Девушка вспыхнула, и резко захлопнула ни в чем ни повинную книгу, поставив ее на полку.
Идиот, болван!
- Если вы, равенкловцы, мните себя самыми умными, то это не означает что все остальные -болваны. По настоящему только тот кто дурит прочих сам достоин этим словом называться. И ты моя дорогая...показываешь только свою собственную дурость начиная оскорблять без всякого повода.
- Мне плевать, что ты думаешь, - тихо прошипела девушка. Врядли Эдвард заметил как ее обидел, врядли он смог бы понять...
- Впрочем, если передумаешь то жду тебя в кафе Фортескью через полчаса. - с этими словами Эдвард вышел и загремел своей "посудиной".
Терри же осталась внутри, с колотящимся сердцем и огромным желанием сбежать отсюда к чертовой матери.
Никогда я не приду к тебе, никогда, черт побери! Ты будешь меня ждать, а я не приду!
Девушка взяла книгу, что листала, она оказалась книгой по зельеварению, и пошла расплатится, мимоходом вытирая злые слезы с глаз. Эдвард сильно обидел ее, нет, она никогда не переживала из-за того, что ее мать маггла, просто когда тебя так бесцеремонно этим тыкал сын да еще и племянник Пожирателей Смерти, это выводило из себя.
Заплатив семь галеонов, 5 сиклей и 2 кната за книгу, девушка вышла из магазина и вздохнула полной грудью.
Она не собиралась идти к Эдварду, ни за что. Но вот кое-что купить в аптеке ей не мешало бы...

------------------------------>>Косой переулок

0


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Лондон (магический) » "Флориш и Блоттс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно