Выпуск №1 от 30.08.1997

Лето выдалось довольно тяжелым. Магический мир стонет под рукой Темного Лорда. Но все ли так плохо? Министр магии, многоуважаемый Руфус Скримджер, по нашим данным, давно не справляется со своими обязанностями. Что стоит хотя бы последняя информация, полученная нашим специальным корреспондентом Ритой Скитер, о том, что Пожиратели Смерти обосновались в министерстве магии? Конечно, Министерство Магии по утверждениям многоуважаемого министра держит все под контролем. Но можно ли назвать «контролем» то, что слуги Того-Кого-Нельзя-Называть разгуливают по улицам и убивают честных магов? Или же это просто слухи? Можно ли назвать слухами трупы, что выносят каждую ночь из Министерства?

Прокомментировать эти события нашему корреспонденту не отказался сам Министр Магии:
- Добрый вечер, Министр, мы попросили бы вас ответить на несколько вопросов.
- Да, конечно, Рита.
- Читатели хотели бы услышать от вас комментарии по поводу творящихся в Министерстве странностей. Сколько трупов ежедневно выносят из Министерства? Правда ли, что теперь там правит Тот-Кого-Нельзя-Называть? Как развлекаются Пожиратели Смерти? И что делать бедным маглам?
- Рита, дорогие читатели.. Министерство Магии и я лично, можем с полной уверенностью сказать, что порядок в магическом мире, да и в самом Министерстве полностью под контролем, под нашим контролем, разумеется. Пожиратели смерти постепенно все будут отловлены и посажены под надежную охрану. К сожалению, после потери Азкабана и дементоров мы уже не можем найти столь же надежное и уединенное место, но, поверьте, мы найдем, как изолировать преступников от нормального общества. Убийства магглов, совершенны в последние дни августа расследуются должным образом. Да, мы несем потери среди наших сотрудников, но это война, мы должны смириться и….. победить! Ради собственной безопасности я лично прошу каждого волшебника не выходить из дома после наступления темноты и всегда быть на связи с министерством.
- Хорошо, министр, думаю, читатели могут быть довольны вашим ответом. Но, это еще не все. Скажите, а как же факты, уже не слухи, что в Школе чародейства и волшебства Хогвартс в этом году будут преподавать Пожиратели Смерти? А Директором стал ни кто иной, как убийца предыдущего директора? Надо сказать оригинальный способ выбирать нового главу школы! Неужели, удерживая Министерство, вы отдали Тому-Кого-Нельзя-Называть Школу?
- Рита, Рита, постойте! Да, к сожалению, я должен признать, что в школе будут некие… нежелательные элементы. Министерство вынуждено пойти на такой шаг только потому, что детей надо обучать и защищать… Не согласись я на таких преподавателей, Тот-Кого-Нельзя-Называть начал бы куда более открытую и опасную войну против школы и всего магического мира! Поймите, это лишь необходимые меры. В наше время сложно найти хорошего Директора, а слухи о том, что Дамблдора убил именно Северус Снейп пока только слухи! Я стараюсь верить только проверенным фактам, поэтому лучшего директора, чем Снейп я не вижу. Уважаемые родители, не беспокойтесь, у нас все под контролем! Ваши дети в безопасности, школа охраняется лучше Министерства магии, дети должны учиться, пусть даже в такое непростое время!
- Не сомневаюсь, что после вашего заявления родители спокойно отпустят своих детей в школу, Министр. В последнее время все чаще идет разговоры о неком «статусе крови», ваши комментарии?
- Слухи. Министерство, которое, я вам напоминаю, еще находится во главе Магического правопорядка, ни в коем случае не издаст подобного закона!
- Очень хорошо, Министр. Спасибо за ваше интервью.

Уважаемы читатели, теперь и вам понятно всеобщее беспокойство. Министерство на грани развала, в школе хозяйничают Пожиратели. Мир магов взбудоражен, многие в панике. Тот-Кого-Нельзя-Называть постепенно захватывает власть. Есть ли сила, способная его остановить? Многие называют лишь одно имя – Гарри Поттер. Но сможет ли школьник справиться с сильнейшим темным магом. И если сможет, то, каким способом? Магглы беспокоятся, они не могут понять, откуда столько нападений и происшествий, столько смертей. Что угодно, но не признания нашей войны. Что будет дальше?
В следующем номере эксклюзивное интервью с человеком, чье имя наводит страх на столько, что его боятся произносить….

Далее мы приводим список людей, убитых и замеченных Пожирателями Смерти в течение лета:
Амелия Боунс (вошл.) – замучена Круциатусом
Грегори Хиггс (волш.) – убит при защите магла
Вулфрик Дэвис (волш.) – похищен и замучен пожирателями
Гестия Квирке (волш.) – убита при защите магла
Элоиза Турпин (волш.) – раскрыта, как шпион Министерства
Гарольд Грайс (волш.) – убит Пожирателями Смерти
Брайн МакДональд (волш.) – убит лично Тем-Кого-Нельзя-Называть
Гертруда Венспрайс (волш.) – убита в своем доме
Перкинс Слоупер ( волш.) – случайно оказался между пожирателями и Мракоборцами

Дин Маркус (магл) – убит на улице около Дырявого котла
Джон Брайс (магл), Мэри Костейл (магл), Вероника Адамс (магл), Уильям Стикс (магл.) – убиты «зрывом»на главной площади Лондона.
Это далеко не полный список жертв войны. У нас есть подозрения, что основные жертвы Министерство предпочитает утаивать.