Хогвартс: роковое время...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Жилье » Временное убежище Лорда Волдеморта


Временное убежище Лорда Волдеморта

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшой домик на берегу озера неподалеку от Лондона. На вид он кажется нежилым и очень мрачным. Окна всегда темные, из трубы на крыше никогда не идет дым. Вокруг дома заброшенный сад со странно изогнутыми деревьями. Здесь нет заборов, но они и не нужны – мало кто по доброй воли сюда придет. К тому же на местность вокруг дома наложены чары, отталкивающие магглов, и чары, пропускающие только носителей Метки. Внутри дом такой же мрачный, как и снаружи. Темные холодные каменные стены, на окнах плотные черные шторы, комнаты освещены  лишь неровным светом редких свечей. Впрочем, холод и полумрак нисколько не беспокоят теперешнего хозяина дома.

0

2

Лорд Волдеморт сидел за длинным столом и задумчиво крутил в руках свою палочку. Темное дерево палочки ярко выделялось на фоне его неестественно белых пальцев. Скоро первое сентября. Интересно, как там Северус, Люциус, Белла… Надеюсь, им хватит терпения не поубивать в первый же день всех грязнокровок в школе… Ничего, пусть помучаются. Это им наказание за все проваленные попытки поймать Поттера и достать пророчество. Лорд Волдеморт усмехнулся про себя, представив Беллу, которая никогда не умела сдерживать эмоции, в роли преподавателя .
Мысли переключились на директоров Хогвартса – прошлого и будущего. Довольная улыбка на секунду появилась на белом лице и в красных глазах отразилось  пламя свечи. Раньше у него были какие-то сомнения на счет Северуса Снейпа – владение окклюменцией (какие мысли прячет он от своего господина?), общение с Дамблдором (Дамблдор ведь тоже не дурак, пусть он и предпочитает доверять людям, но не столько же лет). Теперь же все сомнения рассеялись. Дамблдор убит. И ни кем-нибудь, а именно Снейпом. Много лет назад Дамблдор поручился за него, сказав, что тот являлся его тайным агентом. И многие ему поверили. Кто же теперь поверит в благие намерения Снейпа в момент убийства Дамблдора? Никто. А значит Снейп целиком и полностью на стороне Лорда Волдеморта. Таким вот образом  он убил двух зайцев – избавился от Дамблдора и проверил Снейпа. Он был доволен окончанием операции.
Однако оставалась еще одна проблема – Поттер. Теперь, когда его великий защитник умер, можно было бы избавиться и от него. Но что-то останавливало Лорда Волдеморта. Сейчас, когда можно было легко найти и убить Поттера, он решил подождать. Ему стало интересно, на что способен этот мальчишка. Что же он будет делать, как будет пытаться победить Лорда Волдеморта?
Мысли снова переключились на Пожирателей Смерти, отправленных в Хогвартс. Пусть не трогают Поттера пока, пусть наблюдают за ним и его друзьями… Посмотрим на его самостоятельные попытки убить меня теперь, когда нету Дамблдора, который всегда использовал Поттера как марионетку.

0

3

Надо узнать, как там дела в школе. Недавно Лорд Волдеморт вызвал Белатрису к себе и с минуты на минуту она должна была появиться возле его дома. Лорд подошел к окну и слегка отодвинул занавеску. Всматриваясь в мрачный пейзаж за окном, он думал о Белатрисе. Сколько в этой женщине какой-то даже фанатичной преданности, веры в него и в его идеи! Лорд Волдеморт очень уважал ее за это, за то, что она одна из немногих начала его искать после того непредсказуемого его исчезновения 17 лет назад. Во дворе едва заметно мелькнула тень. Лорд Волдеморт поправил занавеску и вернулся за стол. Через некоторое время раздался стук в дверь.
- Войди – негромко произнес он. Здесь незачем было повышать голос, стены в доме были тонкими.

0

4

Миг и чернота сменилась сырам ветром в лицо.
Вокруг было пусто и тихо, лишь еле слышный всплеск воды, доносимый несмелым и сырым ветром. Беллатриса, убирая волшебную палочку, трясущимися от волнения, руками в карман мантии отчетливо слышала, как бухает сердце, и странное, зудящее чувство в низу живота не давало покая.
Она торопливо пересекла заброшенный сад, и с нетерпением постучала в потемневшую от времени дверь.
Тихий слегка шипящий голос, предлагающий ей войти, вызвал дрожь во всем теле и заставил сердце стучать еще сильней.
Она жадно перешагнула порог, распахнув дверь, отчетливо понимая и гоня от себя одновременно, то, что соскучилась по Нему…
Закрыв за собой дверь, она минуту стояла на пороге, привыкая к полумраку и отыскивая его глазами.
Он сидел за столом, прямой как струна и одновременно с легкой небрежностью, словно и не ждал ее. Но она знала, что ждал…..а может только хотела в это поверить?
Беллатриса сделала шаг в его сторону и почтительно склонила голову:
- Вы меня звали господин?
Она замерла в нескольких шагах от него, а так хотелось подойти ближе….как можно ближе.

Отредактировано Белатриса Лейстрендж (2008-11-28 18:46:04)

0

5

Белатриса зашла в комнату. Ее голос был очень взволнован, на что Лорд Волдеморт сразу обратил внимание. Волнуется? Что-то случилось? Впрочем, мысль была мимолетной, Лорд Волдеморт уже привык к ее постоянному волнению при их встречах.
- Проходи. Садись, - он коротко кивнул на стул напротив.
- Что нового происходит в Хогвартсе? - спросил он без интереса.

0

6

Белла со скрипом отодвинула стул и присела на краешек. Про себя усмехнувшись, вспоминая, что когда-то давно читала, что это показатель зажатости и нерешительности.
Да, первый кто посмеет назвать Беллатрису Лейстреннж зажатой и нерешительной, тут же поймет ошибочность своих слов. И все же, куда девается решительная, вспыльчивая и противоречивая женщина? В присутствии Того-Кого-Нельзя-Называть вся спесь и надменность исчезает, словно и не было ее во все.
- В школе? – Зачем-то переспросила она, слушая, как колотится в груди сердце.
Рядом с безграничной преданностью и такой же любовью, было еще одно чувство – страх. И вот он-то всегда заставляло настороженно относиться к любым Его вопросам, особенно к таким непринужденным.
Что он ждет от меня? Чего нового может быть в школе?
- В школе все по-старому. – Захотелось добавить, что она совсем не изменилась с момента  последнего ее посещения, но Белла промолчала, рассудив, что Лорду нет дела до ее сантиментов. – Много новых преподавателей, не считая меня и Люциуса, еще двое. По древним рунам и магическому законодательству.
Да и правильно, откуда в рядах пожирателей взяться знатокам по рунам? Чего стоят Гойл и Гребб…. Женщина пристально рассматривала черную поверхность стола, не решаясь посмотреть на своего повелителя.
- Больше нет пока никаких новостей. Снейп наверно захочет поменять большую часть преподавательского состава....
Хоть со мной он своими умозаключениями и не делиться. Может спросить у него про Рудольфуса? Белла подняла глаза на Волан-де-Морта..
Нет, не стоит….

Отредактировано Белатриса Лейстрендж (2008-11-28 23:29:53)

0

7

Раздражительно скрипнул отодвинутый стул и Белатриса села за стол. Теперь Лорд мог рассмотреть ее более внимательно.  Он знал ее уже много лет,  он сам учил ее темной магии, они были близки последние годы, но на ее лице всегда, кроме любви и преданности, был страх.  Казалось, она всегда боится сделать ошибку, сказать лишнее слово в его присутствии. При этом, Лорд знал, она не боялась наказания за ошибку, она боялась только его немилости, недоверия. За это он ее и любил и уважал.
Лорд усмехнулся на последних словах Беллы. Она до сих пор не верит Снейпу, считает его более доверенным лицом, чем сама. Глупости, Лорд никогда и никому не доверял.
- Белла, Белла… Снейп более компетентен в этих вопросах. Пусть меняет состав, как захочет. Он знает мои требования. Главное, чтобы в замке находилось как можно больше моих людей.
Он помолчал немного, ожидая возражений. Впрочим, он знал, что их не будет.
- Кофе будешь? – неожиданно спросил он для того, чтобы ее успокоить.

0

8

Лорд Волдеморт

По лицу скользнула чуть заметная усмешка, и холодный, равнодушный шипящий голос произнес:
- Белла, Белла… Снейп более компетентен в этих вопросах. Пусть меняет состав, как захочет. Он знает мои требования. Главное, чтобы в замке находилось как можно больше моих людей.
Беллатрисса снова сосредоточившись на поверхности стола, слушала его тихую речь, понимая, что поступила глупо, необдуманно….
Зачем я ему все это сказала?
Она думая о своих чувствах к этому страшному и великому человеку…а человеку ли? Сначала и не расслышала что он произнес…
- Кофе будешь?
Белла вскинула на него глаза, в которых застыло непонимание, удивление, вопрос, испуг…и еще черти что…
- Что? – Переспросила она, вглядываясь в белое лицо напротив. – Кофе?
А потом спохватившись, быстро добавила:
- Да, с удовольствием.

0

9

Лорд усмехнулся, глядя на реакцию Беллы. Как девчонка, пугается таких простых вопросов. А если ее про погоду спросить, тоже будет так нервничать? Лорду всегда нравилось наблюдать за реакцией людей, особенно таких эмоциональных и откровенных, как Белла. Конечно, в словах Белла не всегда была искренней, боясь сказать лишнее, но взгляд выдавал все ее эмоции. Сейчас в ее взгляде преобладала растерянность.
Лорд достал с кармана мантии свою палочку и наколдовал две белые чашки горячего кофе. Чашки секунду повисели в воздухе и опустились на стол, одна возле Беллы, другая – возле Лорда. Тут же по всей комнате разлетелся аромат свежего кофе. Лорд взял свою чашку в руку и сделал небольшой глоток. Глядя на витающий над чашкой пар, осторожно поставил чашку на стол. Белое на черном… Такой контраст, как и жизнь…Светлое пятно этого вечера на фоне предыдущих пустых вечеров наедине с мыслями… не самыми счастливыми… Лорд мысленно встряхнулся. Что-то он в последнее время не в меру сентиментальным становиться наедине с Беллой.
Лорд снова перевел взгляд на Беллу. И внезапно подмигнул ей.

0

10

Рука тянувшаяся к чашке, вздрогнула и чуть не сбила ее на пол. Белатриса растерянно опустила глаза на покачивающуюся с мелодичным звоном чашку. Расплескавшийся кофе растекался черной лужей, сливаясь с темной поверхностью стола.
Мне показалось??? Да! Нет! Женщина упрямо тряхнула головой доставая волшебную палочку. О чем я думаю!
- Я приношу свои извинения. – Белла неуловимо взмахнула палочкой, чуть шевельнув губами произнося заклинание. – Я такая неловкая.
Она неуверенно улыбнулась ему, лишь на мгновение заглянув в глаза, и снова опустила взгляд на уже сухую поверхность стола.
Говорить она не знала что. Всегда говорил он, а она слушала, он спрашивал – она отвечала, он приказывал – она выполняла… А сейчас она терялась, тишина давила, а он сидел на против….его взгляд приковывал к месту, обжигал и плавил….
Руки сами вертели чашку, так ни разу и ни поднеся ее ко рту.
Рядом с ним она всегда неуверенна, и ..... ранима? Да ранима! На сколько это слово подходит Белатрисе Лейстренж.
Она глубоко вздохнула, и подняла на него глаза, в которых застыл вопрос….

0

11

Реакция Беллы была интересной, хотя и предсказуемой. Что еще можно было ожидать от нее при таком волнении? Хоть бы стол не подпалила случайно. Лорд смотрел, как Белла доставала палочку.
- Я приношу свои извинения, - и лужица кофе исчезла с поверхности стола. Странно… Лорд был уверен, что Белла сейчас не вспомнит даже такого простого заклинания, особенно после того, как пролила кофе на стол самого Темного Лорда. Лорд мысленно усмехнулся, представив, как наказывает Беллу за порчу Его имущества. Судя по ее волнению, Белла уверенна, что он способен и на такое…
- Я такая неловкая, - Белла подняла на него глаза и даже попыталась улыбнуться. Может надо было предложить ей коньяк вместо кофе? Хотя Лорд не был уверен, что это помогло бы… А в постели она более уверенна… Лорд посмотрел на чашку с остатками кофе в руках Беллы. У меня бы голова закружилась, если б меня так вертели…
Лорду наконец надоело смотреть на чашку. Он поднялся из-за стола и взял Беллу за руку.
- Пойдем, - кивнул он на дверь, ведущую в его спальню.

Отредактировано Лорд Волдеморт (2009-01-07 18:24:05)

0

12

Белла словно завороженная наблюдала, как он медленно поднимается из-за стола, и хоть она и ждала, что он возьмет ее за руку, но все равно вздрогнула от холодного прикосновения тонких пальцев к запястью.
Повинуясь его властному жесту, она поднялась со стула оставив наконец в покое чашку с холодным кофе.
И словно не было никаких страхов, и не было никаких ограничений, все сейчас казалось легким и подвластным. Именно в такие моменты, именно сейчас она могла с уверенностью сказать что он полностью принадлежит ей. В его алых глазах, она видела свое отражение…. И цвет в котором мерцало ее испуганное, и в тоже время торжествующее лицо, был цвет страсти, желания и порока….
Она медленно подошла к нему, опустив свободную руку на плечё. А потом решительно, словно боясь его несогласия, высвободила и вторую и переплела руки у него на шее. Она еще мгновение смотрела в его алые глаза, словно там ища чего-то, прежде чем, затаив дыхание, коснуться сначала неуверенно, а потом настойчиво его губ своими.

0

13

Все еще держа Беллу за руку, Лорд сделал шаг в сторону двери и обернулся на Беллу. Она поднялась из-за стола и подошла к нему. Ну же, давай… Белла наконец решилась и поцеловала его. Вот так-то лучше… Лорд  ответил на поцелуй, коснулся ее языка, почувствовав нарастающее напряжение. Он положил одну руку ей на спину, словно боясь, что она отодвинется. Второй рукой начал растегивать застежки  ее платья, все быстрее и быстрее, едва не отрывая их… Наконец, растегнув платье, Лорд оторвался от губ Беллы и посмотрел ей в глаза. Черт, мы так до спальни не дойдем… Он властно снял ее руки с  шеи, и , приобняв Беллу за талию, направился с ней в спальню.

оос: все, мы ушли в спальню

0

14

Наступило утро. Холодное пасмурное утро 1 сентября. В детстве Лорд очень любил этот день – он означал, что мальчик по имени Том Реддл покинет надоевший ему детский приют и отправится в Хогвартс, Школу Чародейства и Колдовства. Одним названием школа уже манила к себе, и не было смысла сравнивать величественный замок с забытым Богом приютом. А сколько тайн скрывали стены замка? Множество потайных коридоров, Выручай-комната, василиск... Все тайны Том так и не успел узнать – слишком мало времени он провел в стенах Хогвартса – всего 7 лет… Каких-то 7 жалких лет – ничто, по сравнению с многовековой историей замка. И, наконец – книги… Книги, которые хранились в библиотеке школы; книги, которые он читал целыми днями; книги по Высшей магии, по Темной магии… Несмотря на ограниченное количество последних, этого хватило, чтобы юный Том Реддл определился с выбором своей судьбы. Бессмертие… Оно притягивало, оно давало новые возможности…
Лорд вышел из спальни, отгоняя мысли о прошлом. Сейчас не время… Есть дела поважнее бессмысленного копания в воспоминаниях полувековой давности… Глянув на часы, Лорд сел за стол и наколдовал себе кофе. Еще было слишком рано, но ждать он не мог. Нужно было решить дела с нынешним Хогвартсом еще до того, как начнется новый учебный год. Для этого он только что вызвал Элин, одну из Пожирательниц Смерти, которую планировал отправить в Хогвартс для наблюдения за Поттером и остальными.

0


Вы здесь » Хогвартс: роковое время... » Жилье » Временное убежище Лорда Волдеморта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно